Твоя история

Объявление

Дата и время: 5 августа 8:00 Погода: Выглянуло солнышко, однако дует сильный ветер. На небе есть небольшие тучки, но надеямся, что они скоро пройдут. Реклама только под ником Бром, пароль77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя история » Творим » История всадника и дракона


История всадника и дракона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь я буду писать главы из моей, пока еще не дописанной, книги, которые и послужили источником создания ролевой.
                                                                                                   
                                                                                                             *********
Я неспешно прогуливалась по саду, спешить мне было некуда: до занятий было еще далеко, а Один спал.
Я не видела свою семью четыре года, четыре долгих года, я уже забыла их лица, но помнила голоса, особенно мамин - тихий и ласковый. Я помню, как мне не хотелось уходить из дома, я кричала, плакала, хваталась за вещи. А мама подошла ко мне и спросила: "Скажи, ты можешь предать свой народ? Конечно, нет. А можешь предать Одина? Знаю, не можешь". Мама не проронила ни одной слезинки, когда я собирала вещи, она не плакала, когда я уходила. Но ее сухие глаза еще больнее ранили меня в сердце, чем самые горячие слезы.
Ксаки собирались с силами после последней битвы. Скоро, очень скоро они передут в наступление. Но сможем ли мы отразить их удар, ведь всадников осталось так мало: восемь учеников и всего три наставника. Нет, нам не выдержать.
Один проснулся, меня и его связывали невидимые нити, я знала, что он всегда придет мне на помощь, где бы я ни была, и спасет даже из самого пекла ада.
«Ты где?»
«У Западных ворот».
«Подожди, я сейчас прилечу».
Через несколько минут, раздалось хлопанье крыльев, и сильный порыв ветра чуть не снес меня с ног - это был Один. Я думаю, Один самый красивый из всех драконов, особенно сейчас, когда медленно встающие солнце освещает его: зеленоватая чешуя радостно переливается, он весь в нетерпение, ему хочется побыстрей взлететь, ощутить всю радость полета. Один пока еще маленький, он не достиг и половины роста взрослого дракона, но он все равно красивый, красивый и умный (для своего возраста), не то, что Талэя Марго.
Всадником может стать, как юноша, так и девушка, и без разницы кто: эльф, гном или человек. Сама я из рода эльфов. И может это немного высокомерно с моей стороны, но ни гном, а уж тем более человек, не сравнится с эльфом в воинском искусстве и владением магии.
«Ты плакала? У тебя какой-то грустный вид».
«Нет, что ты.- мне нельзя быть слабой, и никто, даже Один не должен знать, что я скучаю по семье. Я ловко вскочила на спину Одина, конечно, бес седла будет не удобно, но нам не привыкать.- Ну, что полетели».
Один сделал мощный рывок, и мы полетели. Наши полеты, не были похожи на полеты во время тренировок. Когда мы были одни, мы могли выделывать один трюк за другим, купаться в лучах восходящего солнца, лететь на перегонки с ветром - мы были бесспорными властителями неба.
Если вы никогда не летали на драконе, вы не поймете меня, не поймете тех чувств, которые переполняли меня. И именно сейчас, когда я летела на драконе, я знала, что все равно ушла бы из дома, что никого так сильно и преданно, как Одина, я никогда не полюблю, что меня никто никогда не полюбит сильней, чем мой самый верный и преданный дракон.
Но всему, даже счастью приходит конец.
«Нам надо возвращаться, все уже скоро проснуться».
Один плавно приземлился перед главным входом, медленно одно за другим загорались окошки в старом замке. Мне не хотелось идти к себе, видеть остальных всадников, мне было так хорошо, когда были только Один и я.
Я тихо вошла в спальню, Марго и Лэлли уже проснулись, Нэдин нигде не было видно, наверное, пошла к своей обожаемой Сарае.
- Где ты опять шлялась?- Марго никогда не испытывала ко мне особой любви. Она была ужасно испорченным человечешком, а Талэя ничем не отличалась от своей всадницы, тот же ужасный нрав, тот же злобный голос и та же вонь из пасти.
- Я просто не понимаю, как ты можешь так рано вставать. Если бы я так вставала, я просто спала бы на тренировках.- сказала Лэлли и сладко зевнула.                   
Эта гномиха была веселым и жизнерадостным созданием, собеседник правда из нее был никудышный, но зато она не раз поддерживала меня в моих затеях и не бежала от опасностей. Ее дракон Ротт был жирным и избалованным существом, которого ничего не интересует, кроме еды и мягкой подстилки.
Открылась дверь и в комнату вошла Нэдин, она была уже одета, кожаные штаны, и белая рубаха поверх тонкой кольчуги сидели на ней превосходно, на ней вообще все смотрелось великолепно, ее длинные белые волосы были заплетены в тугую косу, я просто не понимаю, как она только летает, мои волосы были подстрижены коротко, так они не мешали при полетах. Нэдин была похожа на эльфа, но, к сожаленью, она была всего лишь человеком, точнее полукровкой - внебрачная дочь эльфийского дворянина и служанки.
- Дарка, ты должна прекратить свои полеты. Если кто-нибудь узнает, тебе несдобровать.- Нэдин всегда была образцовой ученицей, в отличие от меня, она всегда была готова, она не нарушала правил, а ее дракона Сарая, по словам учителей, была самой великолепной и прекрасной драконой.
Но лично я считаю, Нэдин простой задавакой, подлизой, лицемеркой, а ее дракону высокомерной скотиной.
- Никто не узнает, если все будут держать язык за зубами. - я посмотрела на Лэлли, она все абсолютно все рассказывала своему дружку Рангу. Я ничего не имею против Ранга, да он умный, м-м-м умный, зато его дракон Харк мастерский выделывает трюки, и он первый задышал огнем
Марго, Лэлли, Нэдин - они такие разные в них нет ничего схожего кроме одного. Они все без ума от парней, лично я в них ничего особенного не нахожу, да конечно они не плохо сражаются на мечах и что-то понимают в магии, но ни более того.
- Ну, что все готовы? - Нэдин просто проигнорировала меня, впрочем, как и всегда, ее величество «мисс образец» всегда считала зазорным общаться
с такими как я.- Тогда пошлите.
Каждое утро мы все собирались в главном зале, где произносили клятву верности своему народу и членам совета. Лично я считаю это пустой тратой времени. Нет никакого смысла, каждый день произносить эту глупую клятву, ведь ее все равно можно нарушить. Конечно, если бы мы произнесли ее на древнем языке, тогда через нее нельзя было бы переступить, и достаточно было бы повторить всего один раз, а так вот уже четыре года мы талдычим ее на простонаречье и никакого толку. После клятвоприношения мы идем на завтрак, а потом начинаются тренировки. Сегодня у нас боевые навыки и магическое искусство.

0

2

*********
Боже, ну до чего же мне скучно. Я не могу сражаться с Лэлли, это нечестно с моей стороны, ведь я превосхожу ее во всем: в силе, ловкости, быстроте и навыкам. Я не понимаю, что мы здесь делаем, за четыре года обучения мы не научились ни новым атакам, ни защите, ни тактике ведения боя - ничему.
Лэлии бежит на меня, размахивая мечом, вот сейчас я отойду в сторону на полшага, развернусь, ударю ее по коленям, и она упадет. Все вышло в точности, как я задумала: вот Лэлли бежит на меня как обезумевший дракон, а через секунду лежит на песке у моих ног, я самодовольно улыбнулась.
- Дарка!- в голосе наставника Рэя звучал гнев и что-то, как мне кажется, похожее на удивление.- Ты же знаешь, что нельзя использовать приемы ксаков.
- В бою вы бы так не сказали.
Наставник сжал мое плечо и заставил посмотреть ему в глаза, я испугалась этого взгляда: холодного, жестокого и безумного.
-Но это не бой.- и он сильнее сжал мое плечо. - Скажи ты, когда-нибудь видела настоящий бой, видела, как проливается кровь, видела, как умирает друг?- я не знала, что ответить, если бы сказала «нет» - соврала, но и сказать «да», я не могла так, как не знала, правдой ли было то, что я видела. Каждую ночь мне снились кошмары, в них я видела, как умирают, как убивают, я видела, как беспомощны, бывают эльфы. Из-за этих снов я не могла спать, я просыпалась, а в голове раздавались крики. Лишь Один знал о моих кошмарах, и только благодаря тому, что он делил со мной боль, я не сошла с ума. Но я не могла рассказать наставнику, он бы не понял, поэтому я промолчала.- Как вижу тебе нечего сказать, в следующий раз подумай, прежде чем говорить.- и он убрал руку.
- Чего это он к тебе привязался? Трюк был сработан блестяще.- сзади ко мне подошел Крог, он как всегда выглядел шикарно, возможно, если бы я была такая же, как Марго, я нашла бы его симпатичным, возможно, подчеркиваю, возможно, я бы в него даже влюбилась, но Крог для меня всего лишь друг, верный товарищ в моих, подчас опасных, затеях, который не раз спасал мою шкуру от неминуемой расправы. Крог неплохой всадник - он блестяще владеет магией и оружием, а его дракона Хэлла просто летающая гора, она такая огромная, что ее росту позавидуют многие взрослые драконы, правда Хэлла немного туповата, но она смела и чиста душой.
- Я использовала прием ксаков.
- Ты же знаешь, что это запрещено.- раздался писклявый голос. Это был Хок, вечный подпевала и прихвостень Нэдин, не имеющий ни своих мыслей, ни идей, вечно больной и хилый, он вызывал не жалость, а презренье. Его дракон Снорч - хитрое и коварное создание, готовое пойти на все ради себя любимого. Хок был эльфом, и поэтому презирал всех людей, но к Крогу он питал жгучую ненависть с первой секунды их знакомства, он просто не мог смириться с тем, что человек был красивее его.
- Тебя не спрашивали.- от одного звука голоса Хока Крог выходил из себя: его глаза наливались кровью, голос становился резким и холодным, он хватался за рукоять меча. То же самое случилось и сейчас, стоило Крогу увидеть соперника, и он схватился за меч, конечно, это движение не ускользнуло от глаз Хока.
- Не уже ли ты хочешь вызвать меня на бой.- сказал Хок и самодовольно улыбнулся.
Я не могла допустить боя, ведь Хок - эльф, и ему ничего не стоит победить человека, он не получит не одной царапины, но для Крога этот бой может кончится плохо: в лучшем случае пара переломов.
- Если хочешь сразиться с ним, сначала победи меня.- я не боялась Хока, я тоже была эльфом, к тому же я не сомневалась, что без труда уложу его на обе лопатке.
Хок изменился в лице, ему вовсе не хотелось сражаться с Даркой и быть опозоренным на глазах этого человечишки. Он вложил меч в ножны и смерил меня таким взглядом, который говорил "теперь мы с тобой враги, и советую, спи с ножиком, ночью может все случиться", но я лишь усмехнулась, такой самонадеянности.
- Я не дернусь с девушками, слишком много слез и соплей.- сказав это, он развернулся и пошел к своей обожаемой Нэдин. В этот момент мне захотелось запустить в него чем-нибудь тяжелым.
- Не обращай на него внимание, он высокомерен, как и все ....
- Эльфы. - закончила я, и мы засмеялись.
- Нам лучше поторопиться, мы же не хотим опоздать к мадам Ларф.- если честно, я бы очень хотела опоздать, но мне не хотелось неприятностей, поэтому пришлось поторопиться. Когда мы подбежали к замку, Крог сказал.- А все-таки жалко, что ты не врезала Хоку, было бы забавно.- Я улыбнулась.- Но- голос Крога резко изменился.- будь осторожна, такие как он способны на все.
- Пусть лучше он будет осторожен - такие как я, способны на все.

0

3

*********
Интересно, зачем всаднику знать, как починить дерево и вырастить цветок? Я ничего не имею против мадам Ларф: вот она маленькая, хрупкая, с большими, и почему-то всегда испуганными глазами, стоит перед нами и своим тоненьким, звенящим голоском рассказывает, как вернуть к жизни цветок, просто не верится, что это кроткое и робкое создание на самом деле могущественная всадница. Но вот она замечает наши скучающие взгляды и начинает не своим, а каким-то чужим ледяным голосом, рассказывать, как вылечить перелом и исцелиться от ран, как поставить барьер и открыть запертую дверь - но все это я уже знаю, мы эльфы впитываем магию и эти несложные заклинания с молоком матери.
Чувство скуки, которое никогда не покидает меня, накатывает волной, что бы избежать его я смотрю в окно и пытаюсь связаться с Одином, вдруг я попадаю в поток его мыслей, а через секунду слышу хлопанье крыльев. Я выпрыгиваю в окно, мне что-то кричат, но я не слышу. Один еще не успел приземлиться, а я уже запрыгиваю ему на шею, нам кричат, пытаются остановить, но один мощный взмах крыльев, и мы улетаем в небо, и уже ничто не может нас остановить. Я ставлю мысленный барьер, и соединяюсь с Одином: наши крылья уносят нас все дальше и дальше, и кажется, что не существует никого кроме нас.
Но вот рядом снами раздается хлопанье крыльев, и кто-то настойчиво пытается пробиться через мой барьер и ему это удается, кусочки барьера разлетаются по моему сознанию. Я знаю, кто это, еще до того как услышу его мысли внутри себя.
" Дарка, ты сейчас же разворачиваешь свою ящерицу переростка, и вы летите за нами. Ясно?!"
" Слушаюсь, Верг."
Как часто в последнее время, я говорила эти слова. Верг - наш наставник по полетам, а так же он наблюдает за дисциплиной, и я не раз попадалась к нему, но мне помогала, то Крог, то Лэлли, но сегодня мне не поможет никто. Один еще молод, ему не за что не улететь от Тэмма, он догонит нас через пару секунд, поэтому пришлось повиноваться.
Как только драконы спустились на землю, Верг стащил меня с Одина и, не отпуская моей руки, а, наоборот, сжимая ее крепче, потащил в замок. Я пыталась упираться, вырваться, но он слишком сильно держал мою руку.

0


Вы здесь » Твоя история » Творим » История всадника и дракона